Прокат:+375 29 391-70-79
Мастерская:+375 29 189-30-22

Клиентом проката может стать любой совершеннолетний гражданин Республики Беларусь, принимающий данные Правила, и имеющий при себе паспорт, вид на жительство или водительское удостоверение. Если вы раньше пользовались услугами нашего проката для получения инвентаря достаточно будет документа удостоверяющего личность (паспорт, вид на жительство, водительское удостоверение, военный билет, пенсионное удостоверение, студенческий билет). В присутствии клиента оформляется договор проката, в котором указываются данные клиента и товар, который берётся напрокат. Документ после оформления возвращается клиенту. Лицам, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения имущество напрокат не выдается.

Передача товара:

В момент выдачи товара, в присутствии Клиента проверяется исправность, комплектность и внешний вид сдаваемого в аренду товара, а также происходит ознакомление Клиента с правилами эксплуатации товара. После подписания договора проката претензии к переданному по договору проката имуществу не принимаются.

Использование имущества:

Клиент обязан бережно относиться к прокатному имуществу. Запрещается использовать имущество не по назначению, так как это может привести к появлению у него внешних и внутренних дефектов. При использовании имущества Клиент должен соблюдать правила его эксплуатации и не нарушать правил техники безопасности. По всем вопросам, связанным с эксплуатацией имущества проката, Клиент может обращаться к арендодателю.

Возврат товара:

По истечению срока аренды предмет аренды возвращается Арендатором в том состоянии, в котором он его получил, с учетом естественного износа. Под естественным износом, подразумевается незначительное изменение (мелкие царапины, потертости и другое) без значительного ухудшения внешнего вида. При возврате предмета аренды в неисправном состоянии возникших в период эксплуатации Арендатором и возмещение ущерба производиться в следующем порядке:  

  • в случае повреждения внешнего вида (разрывы, трещины, надлом и другое) без потери эксплуатационных свойств Арендатор оплачивает штраф в размере 30% оценочной стоимости;
  • в случае повреждения предмета аренды с потерей эксплуатационных свойств, которое может быть устранено путем ремонта, Арендатор обязан отремонтировать его за свой счет, оплатив время нахождения в мастерской по действующему прейскуранту как за пользование предметом аренды;
  • если предмет аренды приведен в полную негодность, Арендатор возмещает нанесенный ущерб  как за невозврат его. В этом случае испорченный предмет аренды переходит в собственность Арендатора;
  • при возврате предмета аренды в некомплекте, Арендатор обязан доукомплектовать его за свой счет. Если доукомплектование предмета аренды невозможно, то Арендатор возмещает ущерб как за предмет, приведенный в полную негодность.

Если клиент/ Арендатор отказывается возмещать нанесённый ущерб, администраторы проката оставляют за собой право в дальнейшем не предоставлять услуги проката, обслуживания данному Арендатору.

Стоимость услуг проката:

Оплата услуг проката может осуществляется наличными деньгами при заключении договора проката, а также банковскими пластиковыми картами Visa, Mastercard, Belcard.   Действующая стоимость услуг проката отражена на нашем сайте и в прейскуранте цен находящийся по адресу нахождения проката (г. Минск, пр-т Победителей,93). В прокате действует тарифная сетка, которая напрямую зависит от срока проката, чем больше срок проката, тем меньше среднесуточная стоимость. Любой товар имеет свой возможный срок проката - 1 день, 2 дня, 7 дней, 14 дней и 30 дней, который указан на сайте. В случае досрочного возврата товара - производится перерасчет. 

Расчетный час:

В прокате установлена следующая расчетная единица времени - если товар получен на одни сутки, возврат товара должен быть через 26 часов (в соответствии с графиком работы). Сутки – 24 часа плюс 2 часа бонус. В случае невозврата товара в указанное в договоре проката время, за следующие сутки взимается прокатная стоимость согласно прейскуранту цен.

Продление Договора проката:

Клиент имеет преимущественное право продления срока аренды товара. Он должен сообщить об этом работникам проката. Доплату можно произвести наличными деньгами по адресу проката, либо путём перечисления денежных средств на наш расчётный счёт (данные для оплаты сообщит администратор) в любом банке или отделении белпочты, а также через интернет банкинг.       

Невозврат прокатного имущества:

При невозврате предмета проката в положенный срок и не уведомлении нас о желании продлить договор проката (можно по телефону), сотрудник проката подает соответствующие заявления о хищении в милицию. 

В связи с этим настоятельно рекомендуем внимательно относится к прокатному имуществу, не передавать третьим лицам так как ответственность за него несете именно Вы.

Приятного Вам отдыха!